Северо-Казахстанский областной историко-краеведческий музей

Статистика

Погода

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Независимость в объективе фотокамеры
15:11
Независимость в объективе фотокамеры
В музее изобразительных искусств выставка «Независимость в объективе фотокамеры» приурочена к Дню Первого Президента и Дню Независимости Республики Казахстан. На выставке представлено 66 работ фотокорреспондентов Вадима Мударисова, Амангельды Бекмуратова и Талгата Таныбаева.
Фотографы работают в областных газетах «Солтүстік Қазақстан», «Северный Казахстан», сотрудничают с республиканскими газетами «Егемен Қазақстан» и «Казахстанская правда».
Фотовыставка имеет несколько разделов: «Астана – самая молодая столица мира», «Визиты Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в Северо-Казахстанскую область», «Северо-Казахстанская область в годы независимости». Развитие промышлености, сельского хозяйства, спорта, культуры, благоустройство г. Петропавловска, «Дружба народов», «Известные люди Казахстана», «Ветераны» и «Счастливое детство».
Фотографии охватывают период с 2001 по 2013гг. Все фотокорреспонденты имеют акридитацию во время посещений Назарбаева Н.А. в Северо-Казахстанскую область. На фотоснимках глава государства общается с простыми людьми – комбайнерами, рабочими предприятий, представителями национальных культурных центров.
Раздел «Астана – самая столица мира» проиллюстрирована фотографиями В.Мударисова.В.Мударисов стал единственным финалистом из РК в международном фотоконкурсе «Толерантность. Транспарентность. Традиции. Доверие», который производился по инициативе Организации по безопастности и сотрудничеству в Европе и при поддержке постоянного представительства Казахстана при ОБСЕ. Также на выставка представлена фоторабота В.Мударисова с ХIII международной акции «Природа. Человек. Культура. - 2013», с участием фотохудожников стран БРИКС, проходившей в Уфе (Башкортостан).
На фотоснимках А. Бекмуратова и Т.Таныбаева широко представлено развитие сельского хозяйства в нашем регионе: новая техника, труженики сельского хозяйства, уборка урожая.
Успешно развивающимся можно назвать то государство, где есть забота о стариках и детях. Поэтому наиболее широко на выставке представлена тема «Счастливое детство».
Просмотров: 817 | Добавил: skomo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Мы в социальных сетях

мы в Facebook

Наш инстаграм

Наш YouTube канал

Киелі Қызылжар

Последние новости

[01.04.2021]
«Жас Алаш» 100 жыл (0)
[19.03.2021]
музей қорына экспонаттарды беру рәсімі (0)
[18.03.2021]
«Игі істер күні» / «День добрых дел» (0)
[03.03.2021]
Открытие выставки «Время. События. Люди.» (0)
[24.12.2020]
«Музейге сый» акциясы (0)

Полезное

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Музей изобразительных искусств